Holger von und zu Hause #2

  1. Intro – Day Of The Dead
  2. Billy Joel – Miami 2017
  3. Paul Simon – Graceland
  4. Chicago – Does Anybody Really Know What Time It Is?
  5. The New Christs – Coming Apart
  6. Soundgarden – Drawing Flies
  7. Faith No More – Zombie Eaters
  8. Trentemøller- Nightwalker
  9. Electric Universe – Embrace It
  10. Front 242 – Commando Mix
  11. DAF – Als wärs das letzte Mal
  12. Bauhaus – Of Lillies And Remains
  13. King Dude – Holy Christos
  14. Trio – Broken Hearts

NieblAIR #3

Do Anything You Wanna Do

  1. Blondie – Call me
  2. Missing Persons – Words
  3. The Black Keys – Howlin’ For You
  4. Alan Vega – Jukebox Babe
  5. The Stooges – I Wanna Be Your Dog
  6. The Real Kids – All Kindsa Girls
  7. Flamin’ Groovies – Shake Some Action
  8. Eddie & The Hot Rods – Do Anything You Wanna Do
  9. The Libertines – Can’t Stand Me Now
  10. The Kills – Future Starts Slow
  11. Cold War Kids – Hang Me Up to Dry
  12. The Clash – Straight to Hell
  13. The Equals – Police On My Back
  14. Eddy Grant – Electric Avennue
  15. Common Rider – Signal Signal
  16. Razorlight – Golden Touch
  17. The Ramones – Rockaway Beach

Bierempfang

Bierempfang

  1. Albert Brooks – The Rewriting of the National Anthem
  2. SickSIckSIck – Beautiful Roberto
  3. Village Green Society – Fairy Queen
  4. Ratisbona Calling – Rengschburger?!

Tagesschau-Wartezimmer

  1. Christopher Scott – Wives and Lovers
  2. Tom Dissevelt – Sonik Re-Entry
  3. Perrey & Kingsley – Spooks In Space
  4. Cecil Canterburn – Catching Game
  5. Harry Breuer – Space Express
  6. Blobs & Mort Garson – Son Of Blob
  7. Jean-Jacques Perrey – L’Horloge Hantee
  8. Bruce Haack – School For Robots

Verschwende deine Jugend #1

01. D.A.F. – Als wär’s das letzte Mal
02. Bärchen und die Milchbubis – Egal
03. Carambolage – Tu doch nicht so
04. Cult Hero – I’m a cult hero
05. Depeche Mode – Shake the disease
06. OMD – Messages
07. Martin L. Gore – Compulsion
08. Psyche – Misery
09. Bauhaus – Spirit
10. Siouxsie and the Banshees – Hong Kong Garden
11. The Sisters of Mercy – Walk away
12. Veda – Whiplash
13. Ton Steine Scherben – Wir müssen hier raus
14. New Model Army – Stupid questions
15. The Clash – Bankrobber
16. David Bowie – Rebel Rebel
17. Au Pairs – You
18. EA80 – Fort von krank
19. The Chameleons – Don’t fall
20. Fontaines DC – Hurricane Laughter
21. Babyshambles – Delivery
22. Kasabian – Empire
23. Indochine – Tes Yeux noirs
24. Les Rita Mitsouko – C’est comme ca
25. Dave Ball – Strict tempo
26. Nick Cave – Jack the Ripper
27. oto – Anyway
28. Soft Cell – Heat
29. The Organ – Brother
30. The Cure – Primary
31. The Smiths – There’s a light that never goes out
32. Wolfsheim – Kein zurück

Brain Damage #3

  1. Frank Zappa – I Have Been in You
  2. XTC – Jason And The Argonauts
  3. The Police – Bed’s too Big Without You
  4. U2 – Rejoice
  5. Future Sound of London – Yage 2019
  6. Gregoy & Gussie Clarke – Loving Pauper
  7. Smiths – Some Girls are Bigger Than Others
  8. The Pop Group – Thief of Fire
  9. Slits – Newtown
  10. Slits – Walkabout
  11. Lee Hazlewood – For One Moment

Metal Illness #1

  1. Illdisposed – I Believe in me
  2. Hypocrisy – Stillborn
  3. Sylosis – Kingdom of Solitude
  4. Darkest Hour – A Paradox with Flies – Light
  5. Trivium – No way to heal
  6. Parkway Drive – Boneyards
  7. Paradise Lost – Beneathe Broken Earth
  8. Katatonia – Serein
  9. Junius – Betray the grave
  10. Fever Ray – When I Grow Up
  11. Igorrr – Paranoid Bulldozer Italiano
  12. Entombed – Demon

Mike Kalodner #1

1974-1980 – Disco, Prog and some New Wave, kind of

  1. Nazareth – Showdown At The Border
  2. Nick Straker – A Walk In The Park
  3. The Police – Peanuts
  4. Electric Light Orchestra – Confusion
  5. Barclay James Harvest – Allright Down Get Boogie (Mu Ala Rusic)
  6. Alan Parsons Project – Eye In The Sky
  7. Fleetwood Mac – Rhiannon (Live from the Warner Bros. Sound Stage)
  8. Foreigner – Double Vision
  9. Judas Priest – The Rage
  10. Peter Gabriel – Games Without Frontiers
  11. Abba – Eagle
  12. Clout – Save Me
  13. Diana Ross – Upside Down

Sektempfang

  1. One Fist Rockin’ – Hey! Lets Go!
  2. Johnny Firebird – Waiting All Night Long
  3. D´Artagnan – Highway Man
  4. Slick 50 – Baby please don`t go
  5. GumoManiacs – Into The Fire
  6. Marin Radio – No Hide
  7. Shotter – Girls Don’t Like Punk Rock
  8. Use To Abuse – Ain’t Got Nothing To Do With You
  9. Space Chaser – Atomcrusher

Tagesschau-Wartezimmer

  1. Francis Lai – A Man And A Woman
  2. BJ Thomas – Raindrops Keep Fallin’ on My Head
  3. Jack Jones – Wives and Lovers
  4. Francoise Hardy – Comment te dire Adieu
  5. Piero Umiliani – Beer, Vermouth e Gin
  6. Martin Bottcher – Das Neue Haus
  7. Walter Wanderly – Batucada

Programm 25.04.2020

  • 19:00 – Bierempfang – Stadt am Hof Special Report
  • 20:00 – Tagesschau-Wartezimmer
  • 20:15 – NieblAIR #3 (Indie & Punk)
  • 21:15 – Holger von und zu Hause #2
  • 22:15 – DJ Bombsiteboy on Air #3 „Turnin‘ Your Heart Beat Up“ – Northern Soul Edition
  • 23:15 – Brain Damage #3 with Mortal Kermit
  • 00:15 – Surprise Show #2 (Open end)

Programm 24.04.2020

  • 19:00 – Sektempfang
  • 20:00 – Tagesschau-Wartezimmer
  • 20:15 – Mike Kalodner: Mike Kalodner #1 (1974-1980) – Disco, Prog and some New Wave, kind of
  • 21:15 – Metal Illness #1 – Dämonisches aus der Gitarrenhölle diese Woche mit Jean-Flo Van Damned: He hits hard with the hard hits.
  • 22:15 – Verschwende deine Jugend #1 mit DJ SteVe
  • 00:15 – Surprise Show #1 (Open end)